Сборная Чувашии по спортивной аэробике завоевала 5 медалей Всероссийских соревнований

С 14-16 февраля в городе Суздаль Владимирской области прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо России».

Соревнования под сводами Арт-отеля «Николаевский посад» собрали более 550 спортсменов из 15 регионов России. В эти дни хозяева турнира принимали у себя коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Ивановской, Владимирской, Тульской, Калининградской, Ульяновской, Омской, Волгоградской, Ярославской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Чувашии.

Отрадно отметить, что воспитанники Федерации спортивной аэробики Чувашии показали высокие спортивные результаты. По итогам выступлений наша команда завоевала 5 медалей разного достоинства: одну золотую, две серебряные и две бронзовые.

В возрастной группе спортсменов 12-14 лет дважды отличился Тимофей Никифоров. В личном зачете он завоевал бронзовую награду, а в паре с Полиной Филипповой – серебряную.

Среди ребят 15-17 лет на вторую степень пьедестала почета по результатам индивидуальных выступлений поднялся наш Никита Васильев. Бесспорным лидером соревнований в этой группе стало наше «трио» Дарьи Красновой, Дарьи Кокшиной и Карины Григорьевой. Еще одну награду – бронзовую – Дарья Краснова выиграла в паре с Артемом Алексеевым.

По результатам выступлений в группе спортсменов 18 лет и старше норматив мастера спорта России выполнила представительница Чувашии Эллина Аркадьева.

Отметим, что третий год подряд на должность главного судьи соревнований приглашают судью Всероссийской категории, Заслуженного тренера Чувашии, руководителя региональной Федерации спортивной аэробики Оксану Дьячук.

Поздравляем сборную Чувашии и их наставников – Оксану Дьячук, Екатерину Машенькину, Анастасию Мальцову и Екатерину Ларионову с высокими результатами! Желаем нашим спортсменам успешно выступить на чемпионате и первенстве Поволжья по спортивной аэробике! Соревнования стартовали сегодня, 20 февраля, в Самаре.