Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В 18-й раз проходит республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова

В 18-й раз проходит республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова

В преддверии Дня защитника Отечества на базе Калайкасинской средней школы имени А.Г. Николаева Моргаушского района в 18-й раз проходит республиканская лыжная эстафета среди школьников 8-11 классов и учителей памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова.

Любителей лыжного спорта приветствовали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, генеральный директор ООО «Интурист-Чебоксары» Валерий Федотов и другие именитые гости.

Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев пожелал участникам эстафетных стартов показать высокие спортивные результаты. Также он пригласил всех присутствующих принять активное участие в муниципальных соревнованиях «Лыжни России-2020», которые состоятся 22 февраля.

С теплыми словами от имени Минспорта Чувашии обратился к лыжникам заместитель министра Игорь Головин. Он отметил, что 18-ая по счету республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова ежегодно проводится под девизом «Молодежь Чувашии – за здоровый образ жизни!». Люди, занимающиеся спортом, в будущем добиваются больших успехов. Он призвал спортсменов не останавливаться на достигнутом, продолжать и дальше заниматься спортом.

Традиционные лыжные гонки ежегодно привлекают на снежную трассу как юных приверженцев здорового образа жизни, так и их наставников. В этом году в соревнованиях принимают участие 9 команд учителей и 29 команд школьников 8-9 и 10-11 классов.



20 февраля 2020
12:20
Поделиться