Спортивные выходные. Афиша основных событий на 22-23 февраля

В предстоящие праздничные выходные любителей спорта как всегда ждёт насыщенная программа.

Центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Чувашии спройдет на территории Спортивной школы олимпийского резерва №2 (Региональный центр по биатлону), расположенного по адресу: г.Чебоксары, ул. Пристанционная, 10 Б.

Начиная с 8.00 утра будут курсировать специальные автобусы от парковочной площадки Ледового дворца «Чебоксары Арена» до места проведения соревнований. Личный транспорт на территорию лыжной базы допускаться не будет. Проезд для участников лыжной гонки будет бесплатным. По окончании мероприятия для всех желающих будет организован бесплатный трансфер до Ледового дворца «Чебоксары-Арена». Отправление — с 12:40 по мере заполнения автобусов.

Коллективные заявки на участие в «Лыжне России» принимаются в администрациях городов и районов. В Чебоксарах данные полномочия возложены на специалистов по физической культуре администраций Калининского, Ленинского и Московского районов.
Пройти регистрацию также можно и на месте проведения соревнования. Мандатная комиссия по регистрации и допуску участников будет работать в региональном Центре биатлона 22 февраля с 8.30 до 11.15.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии справки от врача, участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Торжественная церемония открытия «Лыжни России -2020» начнётся в 11.45. Традиционно состоятся забеги для разных возрастных категорий на 3, 5 и 10 км, VIP-забег на дистанцию 2020 метров. Победителей на каждой дистанции ждут медали, дипломы и памятные призы от Минспорта России.

22 февраля в Новочебоксарске завершится чемпионат и первенство Чувашии по боксу.

Соревнования, начавшиеся 19 февраля, собрали под сводами Спортивной школы олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1а) сильнейших мастеров кожаной перчатки региона. Поединки проходят в различных весовых категориях в нескольких возрастных группах – среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет, а также мужчин и женщин.

Начало боев в субботу – в 12:00. Вход для болельщиков свободный.

В этот же день под сводами СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова (ул. Социалистическая, 2а) будут разыграны медали чемпионата республики по вольной борьбе.

Поединки пройдут в 10 весовых категориях как среди мужчин, так и женщин. Победители и призеры личных соревнований будут награждены заслуженными дипломами и медалями.

Официальное открытие чемпионата региона состоится в 10:30. Начало в 11:00. Вход для болельщиков свободный.

22 февраля на Певческом поле столицы пройдут конные бега «Ледяной Кубок-2020».

Болельщиков ждут незабываемые впечатления - кроме злищных стартов всех гостей несомненно порадует концерт звезд Чувашской эстрады. Начало в 13.00.

В воскресенье столица Чувашии примет Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ.

Поединки на татами республиканском Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38 В) пройдут в нескольких возрастных группах – среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин.

Торжественная церемония открытия состоится в 9:00. Начало в 9:30. Вход для болельщиков свободный.

В выходные на базе ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района (ул. Новая, 61) состоится чемпионат и первенство Чувашии по полиатлону.

Состязания пройдут в 6 возрастных группах: 12-13, 14-15, 16-17, 18-20, 21-23 и старше 24 лет. В программу мужских соревнований войдут стрельба, подтягивание и лыжная гонка, а представительницы прекрасного пола будут соревноваться в сгибании и разгибание рук в упоре лежа, стрельбе из пневматической винтовки и лыжной гонке.

Начало в 9.30 – в первый день и в 10.00 – во второй. Вход для болельщиков свободный.

В течение трех дней, с 22 по 24 февраля, в СШОР № 3 (ул. Винокурова, 1а) пройдут 18-ые Всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти Заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой.

Медали турнира в стрельбе из классического и блочного луков будут разыграны между юношами и девушками до 17 лет, юниорами и юниорками 18-20 лет, а также мужчинами и женщинами.

Официальная церемония открытия состоится 23 февраля в 13.00. Начало в первый день в 11:00, во второй и третий – в 10:00. Вход для болельщиков свободный.

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на ледовых катках.

Сеансы на катке Ледового дворца «Чебоксары Арена» (ул. Чапаева, 19) 22 февраля – в 16.00, 18.00 и 20.00, а 23 февраля - в 12.00, 14.00, 18.00 и 20.00. Цена билета для взрослых 150 рублей, для детей 7-12 лет – 70 рублей, до 7 лет (в сопровождении взрослых) – бесплатно. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 100 рублей.

Стадион «Олимпийский» (ул. Чапаева, 17) приглашает на сеансы массового катания ежедневно с 8 до 23 часов. Цена входного билета в выходные дни - 60 рублей. Прокат коньков 50-80 рублей.

Новочебоксарцы смогут покататься в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж.Крутовой, 1А). В субботу и воскресенье - в 18.30 и 20.15. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка (Московский пр., 38 В) сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 170 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию (ул. Чапаева, 15) – с 8 до 20 часов. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8 до 12 и с 14 до 20 часов. Цены согласно прейскуранту.

21 февраля 2020