Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах состоялись зимние конные бега «Ледяной Кубок Чувашии–2020»

В Чебоксарах состоялись зимние конные бега «Ледяной Кубок Чувашии–2020»

В преддверии Дня защитника Отечества, 22 февраля, на льду чебоксарского залива состоялись зимние конные бега «Ледяной Кубок Чувашии – 2020».

Более трех тысяч любителей спорта собрались в солнечный субботний день на Певческом поле столицы. Здесь участников и многочисленных зрителей соревнований приветствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, исполняющий обязанности Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Иван Моторин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, генеральный директор ОАО «Племконзавод им. В.И. Чапаева» Роман Малов и другие почетные гости. Они поздравили участников и гостей спортивного праздника с Днем защитника Отечества, поблагодарили организаторов мероприятия, пожелали успеха состязающимся, а зрителям и болельщикам – ярких эмоций.

В заездах «Ледяного Кубка» приняли участие наездники не только из Чувашии, но и соседних регионов. Увлекательные и зрелищные соревнования прошли в борьбе за Большой, Средний и Малый Ледяные Кубки.

По результатам стартов обладателем Малого Ледяного Кубка стал жеребец «Кастинг» (наездник Марина Никольская из Чебоксарского района). Призеры в группе - Леонид Кошкин на «Панчере» (Шемуршинский район) и Юрий Яковлев на «Кубне» (Яльчикский район).

Средний Ледяной Кубок завоевали жеребец «Эштон» и его наездник Петр Макаров из Казани. «Серебро» выиграл уроженец Батыревского района Фенил Земдиханов на жеребце «Помпей». Замкнул тройку лидеров «Ливерпуль Лок» и его наездник Валерий Краснов.

Главный приз - Большой Ледяной Кубок - выиграли жеребец «Полтавец» и наездник Владимир Пайдютов из Батыревского района. Его земляк, Алексей Краснов на «Победителе», занял почетное второе место, опередив Александра Кульварского (Чебоксарский район) на жеребце «Сахалин».

Фоторепортаж 1

 



25 февраля 2020
08:28
Поделиться