Разыграны медали чемпионата Чувашии по вольной борьбе

В преддверии Дня защитника Отечества в столице Чувашии прошел чемпионат республики по вольной борьбе.

В субботний день на коврах Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова встретились порядка 90 сильнейших спортсменов региона. Хозяева соревнований принимали у себя коллег из Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Красноармейского, Марпосадского, Моргаушского, Чебоксарского, Яльчикского районов, Канаша, Новочебоксарска и Чебоксар.

С теплыми словами напутствиями к спортсменам обратились директор СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова Алексей Нягин, главный тренер сборных команд Чувашии по вольной борьбе Иван Григорьев и другие почетные гости.

В течение насыщенного спортивного дня были разыграны медали в 10 весовых категориях среди мужчин и 9 – среди женщин. Больше всего наград по результатам соревнований взяли хозяева ковра.

Обладателями «золота» среди мужчин стали Илья Андреев (в/к до 61 кг), Никита Львов (в/к до 65 кг), Леонид Кузнецов (в/к до 70 кг), Даниил Ефимов (в/к до 74 кг), Руслан Самарин (в/к до 79 кг), Алихан Майрукаев (в/к до 86 кг) и Игорь Долгов (в/к до 125 кг).

Среди представительниц прекрасного пола чемпионками республики стали Виктория Александрова (в/к до 50 кг), Анастасия Яндушкина (в/к до 59 кг), Надежда Яндушкина (в/к до 62 кг), Марина Зайцева (в/к до 65 кг) и Любовь Иванова (в/к до 72 кг).

Все победители и призеры чемпионата Чувашии получили свои заслуженные дипломы и медали соответствующих степеней.

26 февраля 2020