Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Антидопинговый семинар в Чебоксарах посетили 420 спортсменов и тренеров, прибывшие на чемпионат России по самбо

Антидопинговый семинар в Чебоксарах посетили 420 спортсменов и тренеров, прибывшие на чемпионат России по самбо

27-28 февраля в Чебоксарах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) совместно с Всероссийской федерацией самбо проводит образовательный семинар для участников чемпионата России по самбо, который стартует сегодня в ледовом дворце «Чебоксары Арена».

В первый день семинар посетило 420 спортсменов и тренеров, прибывших на чемпионат России из более 60 регионов страны. Семинар начался с приветственной речи инструктора-методиста ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Минспорта России по Приволжскому федеральному округу Ольги Букиной, в которой она отметила важную роль образования в вопросах соблюдения антидопинговых правил.

С основным докладом на семинаре выступил главный специалист отдела реализации образовательных программ РУСАДА Максим Петерайтис. Он осветил ключевые аспекты в области борьбы с допингом. В программу семинара вошли следующие тематические блоки: виды нарушений антидопинговых правил; права и обязанности спортсмена; ответственность спортсмена и персонала спортсмена за нарушение антидопинговых правил; детальный разбор принципов работы с системой ADAMS.

Напомним, на чемпионат страны все спортсмены должны прибыть с сертификатом о прохождение курса дистанционного обучения по программе «Антидопинг». При прохождение комиссии по допуску на соревнования с 2020 года этот документ считается обязательным. Кроме того, в рамках чемпионата России каждый спортсмен и их персонал должен прослушать лекцию, что является допуском к соревнованиям.

Сегодня антидопинговый семинар начнётся в 12.00 часов.



28 февраля 2020
09:33
Поделиться