Пауэрлифтеры Чувашии достойно выступили на чемпионате и первенстве России

Воспитанники чувашской школы пауэрлифтинга показали высокие спортивные результаты на чемпионате и первенстве России, которые завершились на минувшей неделе в Москве.

Состязания по жиму и классическому жиму проходили в условиях острой конкуренции среди более 650 спортсменов из 66 регионов страны. По результатам непростых соревнований в активе сборной команды Чувашии одна золотая, одна серебряная и две бронзовые награды.

В рамках чемпионата России бронзовым призером стала уроженка Козловского района, мастер спорта страны Анастасия Якстеркина. В весовой категории 52 кг она подняла 112,5 кг.

Среди юношей 14-18 лет «золотом» в весе 74 кг отличился чебоксарец Кенжес Никитин. Его результат – 175,0 кг.

В группе представительниц прекрасного пола 19-23 лет второй результат (75,0 кг) в весовой категории 43 кг показала спортсменка из Цивильска Оиша Александрова. Ее подруга по команде, Виктория Кострюкова из Чебоксар, выиграла «бронзу». В группе спортсменок 47 кг она подняла 80,0 кг.

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением!