Фристайлист Дмитрий Мулендеев выиграл открытый всероссийский турнир «Роза Хутор»

На минувшей неделе в Сочи прошел открытый всероссийский турнир «Роза Хутор», завершающий спортивный сезон.

Яркий и зрелищный спортивный праздник объединил более 50 спортсменов из разных городов России. Отрадно отметить, что достойный результат на состязаниях показал воспитанник отделения фристайла Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Минспорта Чувашии Дмитрий Мулендеев.

Подопечный Никиты Васильева выступил в новой дисциплине фристайла – «джиббинге», представляющей собой катание на лыжах по различным конструкциям из труб – рейлам. Райдер на скорости запрыгивает и, исполняя различные трюки, скользит по ним. Показав лучший результат, Дмитрий одержал уверенную победу и с триумфом завершил сезон.

Поздравляем спортсмена и желаем ему успехов в новом сезоне!

23 марта 2020