Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии прошел республиканский чемпионат по киберспорту

В минувшее воскресенье в Чувашии прошел республиканский чемпионат по компьютерному спорту. 80 кибреспортсменов встретились на просторах интернета. Они состязались в личном и командном зачетах в четырех дисциплинах – боевой арене, соревновательной головоломке, файтинге и спортивном симуляторе.

В рамках боевой арены команды-участниц соревновались в компьютерной игре Dota-2. Лучшими в виртуальных баталиях оказались чебоксарцы Александр Лисов, Николай Рубан и Павел Гаврилов из команды «Новое поколение», а также Михаил Аукшткальниса и Евгений Арсентьев из Новочебоксарска.

Победители соревновательной головоломки определились в игре-стратегии Clash Royale. Среди 18 спортсменов лучший результат показал чебоксарец Павел Карпов.

Настоящие хоккейные баталии развернулись между участниками «спортивного симулятора» NHL 20. Здесь заслуженную победу праздновал чебоксарский спортсмен Иван Сидоров.

За первое место в дисциплине файтинг ребята состязались в игре Tekken 7. Бесспорным лидером соревнований в этой группе стал Дмитрий Лопаткин, сообщила пресс-служба Минспорта Чувашии.



24 марта 2020
20:14
Поделиться