Новочебоксарцы в составе команды «Новое поколение» выиграли чемпионат Чувашии по киберспорту

Команда киберспортсменов "Новое поколение" в составе чебоксарцев Александра Лисова, Николая Рубана и Павла Гаврилова, а также новочебоксарцев Михаила Аукшткальниса и Евгения Арсентьева стала победительницей чемпионата республики по компьютерному спорту в дисциплине "Боевая арена".

Соревнования, собравшие 22 марта в Сети более 80 участников  из городов и районов Чувашии, прошли дистанционно, сообщает Минспорт Чувашии. Киберспортсмены состязались в дисциплинах "Боевая арена" (игра Dota-2), соревновательной головоломке (игра-стратегия Clash Royale), файтинге (Tekken 7) и спортивном симуляторе (NHL 20).

В «Соревновательной головоломке» среди 18 спортсменов не было равных Павлу Карпову из Чебоксар. В хоккейных баталиях "Спортивного симулятора" по NHL 20 победу одержал чебоксарец Иван Сидоров, а в дисциплине "Файтинг" лучший результат в  рукопашном бою показал Дмитрий Лопаткин.

25 марта 2020

Газета "Грани"