Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортом едины: проект «Тренируйся дома» объединяет любителей здорового образа жизни

Спортом едины: проект «Тренируйся дома» объединяет любителей здорового образа жизни

Уже вторую неделю на просторах всемирной паутины пользуется популярностью масштабная акция Минспорта Чувашии «Тренируйся дома».

Спорт объединяет людей самых разных национальностей, вероисповедания и возраста. С каждым днем он становится для нас неотъемлемой частью жизни, укрепляет здоровье, формирует характер. Особо ценно, что регулярные физические нагрузки помогают улучшить настроение и уменьшить чувство депрессии, тревожности и стресса, что особо актуально на сегодняшний день.

Из-за введенных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, люди вынуждены находиться дома, не имея возможности заниматься спортом в привычном для себя режиме, а дети - тренироваться в спортивных школах и секциях. В этих условиях Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики продолжает реализацию проекта «Тренируйся дома». Для поддержания физической формы всех, кто остается в эти дни дома, на официальной странице Минспорта Чувашии ВКонтакте уже вторую неделю выкладываются видеоуроки с домашними тренировками от ведущих тренеров республики, спортсменов и любителей здорового образа жизни. Каждый сможет найти видео на свой вкус, ведь в нашем арсенале уже более 120 видео-роликов.

Чтобы стать участником проекта нужно записать видео со своей тренировки и прислать его по электронной почте на адрес sport_press@cap.ru, или же выложить на своей странице или странице спортивной школы в социальной сети ВКонтакте или Инстаграм с хэштегом #тренируйсядома21.

Приведем несколько примеров видео-уроков.

Комплекс упражнений от Заслуженного тренера Чувашской Республики по спортивной гимнастике Анатолия Васильева: 

Тренер по волейболу СШОР № 3 Минспорта Чувашии Сергей Ермаков показывает упражнения для самостоятельной тренировки:

Видео-урок главного тренера сборной Чувашии по боксу Алексея Щербакова:



01 апреля 2020
11:41
Поделиться