Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

И.о министра Василий Петров проинспектировал работу подведомственных спортивных школ

И.о министра Василий Петров проинспектировал работу подведомственных спортивных школ

2 апреля исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров посетил ряд подведомственных спортивных школ, и оценил жизнь объектов в период отсутствия спортсменов и посетителей.

Первым пунктом посещения стала Спортивная школа олимпийского резерва №3, расположенная в Новочебоксарске. На сегодняшний день это самая крупная в республике спортшкола, где обучаются свыше 800 спортсменов. До введения ограничительных мер ежедневно спортивные сооружения спортшколы посещало более 1,5 тысяч человек. Сегодня практически весь персонал спортивной школы находится на вынужденных выходных, за исключением технических специалистов, отвечающих за безопасное функционирование учреждения.  

Пользуясь моментом отсутствия посетителей в  спортивном учреждении проводятся ряд профилактических работ, в том числе очистка бассейна с привлечением водолазов. Благодаря этому способу очистки не нужно сливать воду из чаши бассейна и не применяются химикаты. А сама очистка проходит исключительно механическим способом: вручную и с использованием специальных инструментов.

Следующим объектом посещения стала Спортивная школа по конному спорту. Здесь также приостановлены все тренировочные мероприятия. Но с учётом специфики, связанной с тем, что за лошадьми нужен постоянный уход, ограниченное количество сотрудников также продолжает выполнять эти работы, соблюдая при этом все меры профилактики распространения коронавируса.

И.о. министра Василий Петров совершил осмотр и обход объектов, оценил их состояние в период приостановления работы с населением.

«Сегодня на первом месте для всех нас - здоровье людей. Именно поэтому принято решение приостановить работу всех спортивных учреждений до особого распоряжения. Но мы должны понимать, что эпидемия коронавируса рано или поздно закончится. И все наши спортивные сооружения должны быть готовы сразу возобновить тренировочные занятия», - отметил Василий Петров в беседе с руководителями спортивных школ. Он также акцентировал на необходимости строгого соблюдения в учреждениях всех мер предосторожности в условиях пандемии.



02 апреля 2020
16:14
Поделиться