В рядах мастеров и «международников» пополнение

Министр спорта России Олег Матыцин подписал очередные приказы о присвоении спортивных званий «Мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса», в том числе представителям Чувашии.

Спортивное звание мастера спорта России международного класса получила воспитанница чувашской школы гиревого спорта Анастасия Александрова. Напомним, что в ноябре прошлого года подопечная Заслуженного тренера Чувашии Бориса Глинкина выиграла чемпионат мира в сербском городе Нови Сад.

В список новоиспеченных мастеров спорта страны вошли представители четырех республиканских спортивных федераций:

• гиревой спорт - Анатолий Узюкин;
  • пулевая стрельба - Анастасия Сергеева;
  • самбо – Даниил Орлов;
  • спортивная борьба – Елизавета Смирнова.

Приказы №24-нг и №26-нг о присвоении званий с указанием фамилий и регионов опубликованы на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации.

Стоит отметить, с начала года спортивное звание мастера спорта России международного класса присвоено трем спортсменам нашей республики, а звание мастера спорта страны – семи.

03 апреля 2020