Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В преддверии Дня защиты детей шахматисты Чувашии приняли участие в международном онлайн-турнире

В преддверии Дня защиты детей шахматисты Чувашии приняли участие в международном онлайн-турнире

31 мая, в преддверии Дня защиты детей, Шахматная федерация Чувашской Республики провела международный онлайн-турнир среди семейных команд «Шахматная семья».

Соревнования прошли на интернет-портале «Шахматная планета» - www.chessking.com. Участниками интерактивных баталий в этот день стали более 90 команд из Нидерландов и 33 регионов страны. На одной доске играли дети от 9 до 17 лет, а на второй – один из родителей или другой родственник. Награды турнира были разыграны в трех группах по возрасту детей – до 9 лет, до 11 лет, а также до 13, 15 и 17 лет.

В турнире среди самых маленьких спортсменов до 9 лет приняли участие 30 семейных команд. В личном зачете среди взрослых была награждена представительница Чувашии Анна Хмелева.

Среди 35 команд с детьми до 11 лет в копилке шахматистов нашей республики две «бронзы». По одной награде взяли Владислав и Михаил Мешковы, а также Василиса и Ярослав Гришины. Добавим, что Михаил Мешков был отмечен и в личном зачете среди взрослых.

В возрастной группе юных шахматистов 13-17 лет приняли участие 26 команд. Второй результат в группе до 17 лет показала дружная семья Минаевых из Чувашии – Илья и Виктор. Заслуженное третье место заняли Маргарита и Дмитрий Степановы.

 



01 июня 2020
15:13
Поделиться