Елене Герасимовой присвоено звание «Мастер спорта международного класса» по спортивной гимнастике

Воспитаннице республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №6 Елене Герасимовой присвоено звание мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике. Соответствующий приказ сегодня опубликован на официальном сайте Минспорта России.

Елена Герасимова является одной из сильнейших гимнасток не только в республике, но и в стране. В ее активе – две золотые медали юниорского чемпионата мира 2019 года. В настоящий момент в составе сборной команды России она находится на тренировочном сборе в Подмосковье. Спортсменка включена в расширенный состав национальной сборной, которая готовится к летним Олимпийским играм - 2021.

Стоит отметить, на днях распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики Елене Герасимовой, как кандидату в олимпийскую сборную, назначена ежемесячная выплата в размере 30 тысяч рублей.

Поздравляем спортсменку с присвоением высокого спортивного звания. Желаем ей дальнейших достижений и новых спортивных побед!

02 июля 2020