Определились победители и призеры Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии

Определились победители и призеры XXII республиканской Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашии, которая традиционно проводится в течение всего учебного года.

Участниками Спартакиады в учебном году 2019/2020 стали более 7 тысяч школьников в составе 25 сборных команд муниципальных районов и городских округов республики. Ежегодно в зачет Спартакиады проводятся 10-14 видов соревнований, но в связи с пандемией коронавируса в программу этого года вошло только 8. Это спортивный туризм и спортивное ориентирование, баскетбол, гиревой спорт и тяжелая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивная борьба, бокс и фитнес-аэробика, Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба». Не вошли в зачет легкая атлетика, волейбол, самбо, настольный теннис, турнир по мини-футболу «Кожаный мяч», комплексные соревнования «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

По результатам Спартакиады первое место занял Вурнарский район, набравший 356 очков. В шаге от победы, проиграв 10 очков победителю, второе место заняла столица республики. А на третьем месте расположился Канашский район, в копилке которого 333 очка.