Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорткорров поздравляют с праздником

2 июля вся мировая спортивная общественность отмечает Международный День Спортивного Журналиста. Свои поздравления в адрес спортивных журналистов выразил президент Международной федерации Тхэквон-до (ИТФ) и Международного Комитета Боевых Искусств профессор Ри  Йонг Сон. 

Сложившаяся сегодня в мире ситуация с распространением вируса COVID-19 показала, как важен и дорог спорт всем нам. В августе этого года в Чебоксарах планировалось проведение IX Международных Игр Боевых Искусств. Но эпидемиологическая ситуация не позволила реализовать задуманное. Тем не менее, организаторы намерены приложить все силы, чтобы подарить этот огромный международный праздник Чебоксарам в следующем году в качестве символа победы человеческого духа над любыми вызовами.

- Благодаря самоотверженному труду журналистов  мы понимаем, какое место в нашей жизни занимает спорт. Роль спортивных журналистов важна сегодня, как никогда, чтобы вдохновить человечество на победу над смертельно опасным недугом через постоянные и непрекращающиеся самостоятельные занятия спортом даже в удаленном режиме.  Хотел бы воспользоваться этой возможностью выразить мою особую признательность господину Вячеславу Ильину и в его лице всем российским спортивным обозревателям. Я искренне надеюсь, что Россия станет лидером и в этом направлении. Широко известно, что Россия – одна из величайших мировых спортивных держав и заслуга журналистов в поддержании этого почетного статуса неоценима, - поздравил спорткорров Президент Международной Федерации Тхэквон-до ITF, международного комитета боевых искусств Ри Йонг Сон.



ГТРК "Чувашия"
02 июля 2020
16:08
Поделиться