Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Рабочая встреча Василия Петрова с заместителем Председателя Госсовета Чувашии Юрием Кисловым

Рабочая встреча Василия Петрова с заместителем Председателя Госсовета Чувашии Юрием Кисловым

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателем Комитета по бюджету, финансам и налогам Юрием Кисловым.

Напомним, 11 июня на сессии Госсовета Чувашии, где министр Василий Петров в рамках «правительственного часа» выступил с докладом о реализации государственной программы развития физической культуры и спорта в Чувашской Республике, Юрий Кислов предложил спортивному ведомству рассмотреть возможность создания специализированной спортивной школы по волейболу, а также строительства многофункционального спортивного зала для игровых видов спорта. Министр идею поддержал, и отметил, что министерство в ближайшее время вплотную займётся вопросами развития волейбола в республике.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития волейбола в регионе. Юрий Кислов, являющийся одним из инициаторов создания Школьной волейбольной лиги в Чувашии, изложил свои предложения по популяризации данного вида спорта среди молодёжи. Также был поднят вопрос о деятельности Федерации волейбола Чувашии. 



04 июля 2020
13:57
Поделиться