Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Ведущие тяжелоатлеты Чувашии готовятся к чемпионату России на сборах в «Новогорске»

Ведущие тяжелоатлеты Чувашии готовятся к чемпионату России на сборах в «Новогорске»

Ведущие тяжелоатлеты Чувашии – мастера спорта международного класса Александра Козлова и Наталья Шайманова отправились на тренировочный сбор в подмосковный город Руза.

В федеральном учебно-тренировочном центре «Новогорск» в составе основной сборной команды страны спортсмены будут готовиться к чемпионату России по тяжёлой атлетике, который в этом году будет проходить с 17 по 23 августа в Грозном.

«Сегодня спортсмены заехали на базу. Предварительно они сдали тест на коронавирус. Результат у обеих отрицательный», - сообщил главный тренер сборной Чувашии по тяжёлой атлетике Геннадий Иванов. Он также отметил, что в период самоизоляции его подопечные продолжали тренировочный процесс в домашних условиях.

Наталья Шайманова родом из Батыревского района. Она является победительницей юниорского первенства Европы 2019 года, обладательницей Кубка России – 2020. Главная награда в активе уроженки Ядринского района Александры Козловой – «бронза» чемпионата Европы -2019. На предстоящем чемпионате России  перед ними будет поставлена задача закрепиться в основном составе сборной команды страны для участия в домашнем чемпионате Европы – 2020, который, напомним, должен состояться в Москве в начале ноября.



06 июля 2020
16:05
Поделиться