Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр спорта Василий Петров провёл рабочую встречу с главным тренером сборной России по гиревому спорту Сергеем Кирилловым

Министр спорта Василий Петров провёл рабочую встречу с главным тренером сборной России по гиревому спорту Сергеем Кирилловым

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась рабочая встреча главы ведомства Василия Петрова с Заслуженным тренером России, заслуженным мастером спорта, главным тренером сборной команды России по гиревому спорту Сергеем Кирилловым.

В ходе беседы были обсуждены планы развития гиревого спорта в Чувашской Республике, а также согласован перечень всероссийских соревнований для включения в календарный план 2021 года.

Министр поддержал предложение Всероссийской федерации гиревого спорта провести в марте будущего года в Чебоксарах первенство России среди юниоров и юниорок. Национальное первенство в этом виде спорта республика примет впервые. На соревнования ожидается приезд сильнейших спортсменов из более чем 30 регионов страны. Ещё одно значимое соревнование, которое ежегодно в столице республике собирает ведущих гиревиков из разных уголков страны – это Всероссийский турнир на призы чувашской народной газеты «Хыпар». Как отметил Сергей Кириллов, в последние годы турниру присвоен статус мастерского, что повысило интерес спортсменов к этим соревнованиям.

Помимо этого Сергей Кириллов рассказал о подготовке членов сборных команд России к международным соревнованиям, отметив, что потенциал спортсменов Чувашии очень высокий. В последние годы наши атлеты не раз добивались успеха на всероссийском и международном помостах.



14 июля 2020
17:36
Поделиться