Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Воспитанник чувашской школы велоспорта Евгений Евграфов выиграл «Нагорный веломарафон»

Воспитанник чувашской школы велоспорта Евгений Евграфов выиграл «Нагорный веломарафон»

Воспитанник чувашской школы велоспорта Евгений Евграфов на днях стал победителем престижного кросс-кантри веломарафона в Вологодской области, известного под названием «Нагорный велемарафон».

Старты с участием  порядка 200 сильнейших велогонщиков из разных регионов страны проходили в окрестностях и на территории горнолыжного комплекса «Фристайл», расположенного в 18 км от Вологды. Маршрут гонки пролегал по так называемой «Вологодской Швейцарии». Для спортсменов подготовили рельефную трассу как по пересеченной местности, так и по асфальту. Протяжённость полной дистанции составлял 51 км.

Отрадно отметить, по итогам гонки наш земляк Евгений Евграфов в категории спортсменов в возрасте от 19 до 29 лет поднялся на высшую ступень пьедестала, а по итогам абсолютного зачёта он расположился на второй строчке итогового протокола, доли секунды уступив опытному гонщику, члену основной мужской сборной команды страны Максиму Гоголеву из Самары.

В женской части гонки в шаге от пьедестала почёта осталась представительница Чувашии Ольга Черемисинова. Финишную черту она пересекла на четвёртом месте.



01 августа 2020
13:08
Поделиться