Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Руководитель Минспорта Чувашии Василий Петров в Чебоксарском районе принял участие в мероприятиях в честь Дня физкультурника

Руководитель Минспорта Чувашии Василий Петров в Чебоксарском районе принял участие в мероприятиях в честь Дня физкультурника

7 августа министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров в  рамках рабочей поездки в Чебоксарский район принял участие в мероприятиях, приуроченных празднованию Дня физкультурника.

Центральной площадкой проведения Дня физкультурника в районе стала муниципальная Детско-юношеская спортивная школа «Центр спорта и здоровья «Улап». Здесь на территории стадиона «Олимпийский» состоялись эстафетные забеги среди школьных команд, показательные тренировки воспитанников отделений бокса и стрельбы из лука.

В сопровождении главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева министр ознакомился со спортивной инфраструктурой спортивной школы, после которого состоялась встреча с руководством, тренерско-преподавательским составом и спортивным активом района.

Василий Петров поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, новых побед и самоотверженности.

«В спортивной сфере нашей республики трудятся около двух с половиной тысяч специалистов. Именно благодаря вашей ежедневной работе, профессионализму, решительности и любви к спорту основные показатели нашей совместной работы с каждым годом улучшаются. Спортсмены Чувашии ярко проявляют себя на российской и мировой спортивной арене», - подчеркнул министр.

Глава спортивного ведомства вручил Почётную Грамоту Минспорта Чувашии Дмитрию Григорьеву – тренеру-преподавателю спортивной школы. Благодарностью министерства были отмечены тренер Анатолий Егоров, ветеран спорта Александра Кирьянова. Удостоверение и знак «Мастер спорта России» по стрельбе из лука из рук министра получил Александр Елизаров, а воспитанник отделения вольной борьбы Никита Григорьев удостоился знака «Кандидат в мастера спорта России». Золотым знаком отличия ГТО была награждена заместитель директора спортивной школы Надежда Николаева.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципалитете ряд специалистов и ветеранов спорта были отмечены Благодарностью главы администрации Чебоксарского района.

В рамках мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные проблемы физической культуры и спорта в районе, а также предложены средства практического решения данных вопросов. Активное участие в обсуждении приняли руководители подведомственных Минспорту Чувашии спортивных учреждений.



07 августа 2020
19:39
Поделиться