Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Поздравляем с 50-летним юбилеем руководителя Федерации пулевой и стендовой стрельбы Чувашии Сергея Николаева

Поздравляем с 50-летним юбилеем руководителя Федерации пулевой и стендовой стрельбы Чувашии Сергея Николаева

Сегодня поздравления в честь 50-летнего юбилея принимает Сергей Викторович Николаев - председатель регионального отделения Федерации пулевой стрельбы и стендовой стрельбы «Стрелковый Союз России» в Чувашской Республике.

Сергей Викторович стоял у истоков возрождения олимпийских видов спорта «пулевая стрельба» и «стендовая стрельба» на территории Чувашской Республики и города Чебоксары.   

Им внесен огромный вклад в пропаганду и развитие данных видов спорта в республике.  

Являясь высококлассным специалистом в своей области он назначен старшим тренером сборной команды Чувашской Республики по пулевой стрельбе.

 Его воспитанники дважды в 2019 году становились серебряными призёрами всероссийских соревнований. 

Впервые за последние 30 лет на территории Чувашской Республики лично им подготовлено по пулевой стрельбе: 1 мастер спорта, 4 кандидата в мастера спорта и более 10 перворазрядников. 

По его инициативе и личном участии открыты и оборудованы профессиональные тиры для всех групп населения республики в двух корпусах МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары, Чувашском кадетском корпусе, Заволжье, Моргаушском, Цивильском, Вурнарском, Комсомольском районах, а также более 10 тиров на территории России.

Коллектив Минспорта Чувашии поздравляет Сергея Викторовича с юбилеем! Выражает ему искреннюю благодарность за неоценимый вклад, который он внес в развитие стрелковых видов спорта в республике. Желаем ему крепкого здоровья, новых спортивных и жизненных достижений, нескончаемой мотивации для покорения самых невероятных горизонтов! 



09 августа 2020
13:39
Поделиться