Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Новочебоксарске прошли спортивные мероприятия в честь 60-летия города и Дня физкультурника

В Новочебоксарске прошли спортивные мероприятия в честь 60-летия города и Дня физкультурника

В конце минувшей недели в Новочебоксарске прошло большое количество спортивных мероприятий, приуроченных к 60-летию города и Дню физкультурника.

На протяжении многих лет Новочебоксарск славится своими спортивными традициями, а спортсмены, воспитанные и выращенные здесь, - своими достижениями. В городе уже сложилась и отлаженно действует система подготовки спортивного резерва и квалифицированных спортсменов. Поэтому спортивному блоку праздничных мероприятий уделено большое значение. Примечательно, что для приверженцев здорового образа жизни Новочебоксарска спортивные мероприятия были ценнее вдвойне, ведь они были приурочены еще ко Дню физкультурника.

Как и по всей республике, спортивные мероприятия в городе Спутнике прошли на открытых площадках и стадионах. Так, в пятницу на спортплощадке возле Парка культуры и отдыха «Роща» юные легкоатлеты приняли участие в мероприятии «Быстрее! Выше! Сильнее», которое открыла «Зарядка со звездой» - мастером спорта России по легкой атлетике Ульяной Шариковой. После полезных упражнений по общей физической подготовке, ребята провели игры по станциям и поучаствовали в мастер-классе мастера спорта России международного класса по легкой атлетике Оксаны Рыжовой-Гаус по технике метания снаряда.

В новочебоксарской «Роще» увлекательные субботние матчи провели волейболисты. В играх 3x3 приняли участие 4 команды, представившие республиканскую СШОР № 3 и г.Чебоксары.

Во дворе многоквартирных домов для детей и родителей прошла оздоровительная зарядка, организованная Федерацией спортивной аэробики Чувашии в рамках реализации грантового проекта «Аэробика - это просто! От 4-х до 90-а!». Ранним утром, надев спортивную форму, участники бодро и энергично выполнили все спортивные упражнения под руководством опытного тренера Яны Ивановой.

На стадионе при СОШ № 12 подопечные Владимира Магаськина провели состязания по лазер-рану. Мальчики и девочки в возрасте до 13 лет соревновались в беге и стрельбе из лазерного пистолета.

В этот же день на набережной Новочебоксарска спортивные мероприятия прошли для представителей отделения вольной борьбы и бокса СШОР № 3. Открыла мероприятие «Зарядка со звездой», которую провела бронзовый призер чемпионата мира, пятикратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса Полина Петухова. Затем прошли показательные выступления боксеров. Мастер кожаной перчатки провели показательные бои, где продемонстрировали свои умения и физическую подготовку. Следующим этапом спортивного праздника стало выступление «вольников». Ребята показали комплекс упражнений стандартной борцовской разминки, а затем - имитационные упражнения с борцовским чучелом.

А в это время на песке были даны старты контрольной тренировки по триатлону. Юные спортсмены преодолевали непростую дистанцию, которая включала в себя заплыв в открытой воде, бег и велозаезд.

Не менее интересно прошли мероприятия в Спортивной школе по конному спорту. Здесь «Зарядку со звездой» для сборной республики провел Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр Владимир Андреев. Еще одним спортивным событием стали показательные выступления по конкуру.



13 августа 2020
12:14
Поделиться