Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Олег Николаев поздравил пятикратную чемпионку России по прыжкам с шестом Анжелику Сидорову с очередной победой

Олег Николаев поздравил пятикратную чемпионку России по прыжкам с шестом Анжелику Сидорову с очередной победой

Сегодня в Доме Правительства состоялась встреча врио Главы Чуваши Олега Николаева с Заслуженным мастером спорта России по лёгкой атлетике, чемпионкой мира и Европы по прыжкам с шестом Анжеликой Сидоровой.

Буквально на днях знаменитая спортсменка в пятый раз в своей спортивной карьере завоевала титул чемпионки России. Олег Николаев от лица всех поклонников «королевы спорта» поздравил Анжелику Сидорову с очередной яркой победой и успешным завершением сезона. Он выразил уверенность, что впереди у спортсменки новые победы и достижения.

Глава региона отметил, что спорт является одним из приоритетов социально-экономического развития региона. В республике создаются условия для массового спорта и спорта высоких достижений.

«Мы прилагаем много усилий, развиваем  инфраструктуру, чтобы люди любого возраста в любом уголке республики могли заниматься спортом, физкультурой. Если говорить о развитии спорта высших достижений, то  тут есть еще, над чем поработать, и мы это осознаем, и соответствующая работа уже запущена. Нас очень радует, что в целом поддержка со стороны правительства Российской Федерации уже есть», - подчеркнул он.

В свою очередь Анжелика Сидорова поблагодарила руководство республики и Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики за всемерную поддержку в подготовке и участии в спортивных соревнованиях.

«Я практически с самого начала своей спортивной карьеры представляю на всероссийских соревнованиях Чувашскую Республику, и для меня это большая честь. С удовольствием всегда приезжаю, встречаюсь с молодыми спортсменами, как это было вчера в Шумерле. Радует, что дети интересуются прыжками с шестом, задают много вопросов на различные темы. Такие встречи всегда проходят очень позитивно, и я получаю от них большое удовольствие», - рассказала Анжелика Сидорова.

Врио Главы Чувашии отметил, что такая работа очень важна, т.к. это может стать хорошим стимулом и мотивацией для подрастающего поколения заниматься спортом.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития лёгкой атлетики в республике, организации соревнований республиканского и всероссийского уровня.

Анжелика Сидорова подчеркнула, что ведущие легкоатлеты страны всегда с  большой теплотой вспоминают соревнования, которые проходят в столице Чувашии.

Присутствовавший на встрече министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с большим сожалением отметил, что в этом году из-за эпидемиологической обстановки Чувашия была вынуждена отказаться от проведения 101 -го чемпионата России по лёгкой атлетике, а также всероссийских соревнований по прыжкам с шестом, которые должны были украсить юбилейные мероприятия в честь 100-летия образования Чувашской автономии. Руководитель спортивного ведомства сообщил, что на будущий год республика непременно будет претендовать на проведение крупных легкоатлетических соревнований.

В завершении встречи Олег Николаев вручил Анжелике Сидоровой статуэтку лауреата республиканского смотра-конкурса в номинации «Лучший спортсмен Чувашской Республики».



11 сентября 2020
15:15
Поделиться