Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Перспективы развития бокса в Чувашии обсудили в Доме Правительства

Перспективы развития бокса в Чувашии обсудили в Доме Правительства

В Чувашии с рабочим визитом находится известный российский профессиональный боксёр, чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, член Общественной палаты Российской Федерации Григорий Дрозд.

Прославленный спортсмен и общественный деятель - частый гость в республике. В этот раз Григорий Дрозд вместе с министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Василием Петровым провёл встречу с боксёрским сообществом республики в рамках образовательного проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных».

Обсуждение вопросов развития бокса в Чувашии, а также возможность открытия в регионе школы бокса Григория Дрозда продолжилось на рабочей встрече с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым.

"Ваше общение со спортивным сообществом Чувашии, с нашей молодежью, новые подходы в тренировочном процессе имеют важное значение не только для профессиональных спортсменов, но и для увеличения доли людей, занимающихся спортом", -  заметил Олег Николаев.

Григорий Дрозд, в свою очередь, подчеркнул, что чувашские спортсмены в разных видах спорта обладают огромным потенциалом. Республика взрастила легендарных боксёров, на которых и сегодня равняется молодёжь. Он выразил готовность оказать содействие в дальнейшем развитии бокса в регионе.

«Сегодня на встрече с молодёжью спортсмены Батыревского и Яльчикского районов просили выделить в спортивной школе ставку тренера по боксу. Желание заниматься боксом у ребят огромное. Со своей стороны я тоже готов помочь им в методическом плане», - обратился Григорий Дрозд к руководителю региона.

Олег Николаев поддержал данную инициативу и поручил Минспорту Чувашии совместно с органами местного самоуправления проработать данный вопрос и дать возможность сельским спортсменам заниматься любимым видом спорта.

Также в ходе встречи Григорий Дрозд проинформировал и пригласил чувашских спортсменов и любителей спорта принять участие первом  online-форуме боевых искусств, который состоится в эту субботу, 12 сентября. Организатором данного масштабного мероприятия выступают Российский Союз боевых искусств и Университет «Синергия». Оно пройдёт при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

«В рамках форума его участники смогут познакомиться с философией боевых искусств и пообщаться с самыми яркими представителями каждого из видов единоборств.  Я думаю, что чувашским тренерам и спортсменам было бы полезно принять участие в этом мероприятии», - сказал Григорий Дрозд.



11 сентября 2020
08:05
Поделиться