Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Полиатлонисты Чувашии вернулись с полным комплектом медалей с чемпионата России

Полиатлонисты Чувашии вернулись с полным комплектом медалей с чемпионата России

Спортсмены Чувашии успешно выступили на чемпионате России по политалону.

Соревнования  с участием сильнейших сборных из 11 регионов страны, где культивируются дисциплины полиатлона, завершились на днях в городе Сасово Рязанской области. Чувашию на соревнованиях представляли два спортсмена – это уроженец Ибресинского района Александр Пашков и представитель Вурнарского района Николай Созонов. В активе наших атлетов – золотая, серебряная и бронзовая медали.

Так, выступая по программе троеборья, включавшей такие дисциплины, как бег, подтягивание на перекладине и стрельба из пневматической винтовки, титул абсолютного  чемпиона страны завоевал Александр Пашков. В троеборье с лыжероллерной гонкой ему удалось завоевать бронзовую медаль. Стоит отметить, в обеих дисциплинах значительные очки спортсмену принесла стрельба из пневматической винтовки. Спортсмену удалось выбить 96 из 100 возможных очков. И это не случайно. Александр является кандидатом в мастера спорта России по пулевой стрельбе и оттачивает свое мастерство под руководством опытного наставника Сергея Николаева.

Серебряную медаль в троеборье с лыжероллерной гонкой завоевал Николай Созонов. По итогам чемпионата оба наших спортсмена обеспечили себе место в составе сборной команды России для участия в международных стартах.



16 сентября 2020
15:23
Поделиться