Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженный мастер спорта России Алина Иванова возглавила Федерацию лёгкой атлетики Чувашии

Заслуженный мастер спорта России Алина Иванова возглавила Федерацию лёгкой атлетики Чувашии

В конференц-зале центрального стадиона «Олимпийский» в столице Чувашии состоялось отчётно-выборное собрание Федерации лёгкой атлетики республики, главным итогом которого стало избрание нового руководителя общественной организации.

Единогласным решением собрания новым председателем Федерации лёгкой атлетики сроком на 5 лет избрана Заслуженный мастер спорта России по лёгкой атлетике, участница 25-х летних Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы в марафонском беге, директор  спортивной школы № 8 имени Елены Николаевой Минспорта Чувашии Алина Иванова.

Также были избраны заместители председателя, назначены главный тренер сборной республики по лёгкой атлетике и старшие тренеры по направлениям.  Впервые при Федерации лёгкой атлетики Чувашии был образован Попечительский Совет.  

«Конечно, с легкой атлетикой ситуация сложная не только в Чувашской Республике, но и во всей стране. Тут свои коррективы внесли и пандемия, и тот факт, что Всероссийская федерация легкой атлетики никак не может вернуться в международную легкоатлетическую семью. Но лёгкая атлетика – это «королева спорта». И в Чувашии – это один из самых популярных видов спорта. Сегодня мне оказано большое доверие возглавить региональную федерацию лёгкой атлетики и вместе с тем, возложена большая ответственность. Думаю, что в первую очередь начнём работу с возрождения детской легкой атлетики. Конечно, я одна не справлюсь, поэтому я думаю, что поможет попечительский совет, который создан при Федерации легкой атлетики Чувашии», - прокомментировала своё назначение Алина Иванова.



17 сентября 2020
18:00
Поделиться