Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» одержал первые две победы в отборочном туре Кубка России

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» одержал первые две победы в отборочном туре Кубка России

БК «Чебоксарские ястребы» выиграл первые два матча в рамках отборочного тура ХХ Кубка России по баскетболу среди мужских клубов/команд сезона 2020/2021.

Баскетбольные баталии в столице Чувашии стартовали еще в минувшую пятницу. В тячении пяти дней на паркете Центра развития маунтинбайка чебоксарцы принимают у себя четыре команды – «Уникс-2» из Казани, «Автодор-2» из Саратова, «Самара-2», «Нижний Новгород-2».

Первым соперником подопечных Сергея Худева стали баскетболисты из казанского «Уникс-2». Отрадно отметить, что по результатам матча заслуженную победу праздновали хозяева. Итог встречи - 83:63. В рядах «ястребов» самым результативным стал Павел Кольцов. На его счету 16 очков, 10 голевых передач и 9 перехватов. Ещё одним игроком, который принёс своей команде 16 очков, стал Константин Кадыков. 

На следующий день чебоксарцы провели поединок с БК «Самара-2» и также одержали победу с разгромным счетом 108:53. По результатам игры отличился наш Павел Новиков, который принёс своей команде 19 очков. 

На этой мажорной ноте «Чебоксарские ястребы» готовятся в новым матчам. Сегодня на домашней площадке спортсмены встретятся с командой «Нижний Новгород-2», а завтра – с саратовским «Автодором-2». Начало игр в 17:30. Поклонники баскетбола смогут следить за ходом игры на сайте Федерации баскетбола России, пройдя авторизацию.

 

 



28 сентября 2020
09:43
Поделиться