Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

БК «Чебоксарские ястребы» начали чемпионат России по баскетболу с победы

БК «Чебоксарские ястребы» начали чемпионат России по баскетболу с победы

18 октября баскетбольная дружина «Чебоксарские ястребы» провела первый матч в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 сезона 2020/2021.

Выездной для чебоксарцев матч прошел в Курске против команды «Русичи». С первых минут встречи подопечные Сергея Худева начали активно атаковать своих визави, не давая оппонентам проявлять инициативу. На протяжении игры «ястребы» вели по количеству двух- и трехочковых бросков, подборов, передач и перехватов. Мачт прошел очень насыщенно и интересно. Отрадно отметить, что со счетом 99:75 победу праздновала чебоксарская дружина.

Больше всего очков нашей команде принес Евгений Богдан – 16 очков. На счету Антона Богдана – 15 очков, и по 15 очков записали в свой актив Дмитрий Лисицкий и Александр Билле.

Следующие две игры «ястребы» проведут на домашнем паркете Центра развития маунтинбайка в Чебоксарах. 29 октября они сыграют с командой «Барнаул» из Алтайского края, а 1 ноября – с «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону.

Отметим, что в нынешнем сезоне изменилась система проведения чемпионата. Для каждой команды сократилось количество матчей. Вместо двух групп в регулярном чемпионате (он должен завершиться 28 февраля) все участники сыграют в два круга (по 20 игр). Затем состоится короткий второй раунд – матчи в группах по 5 и 6 команд. Обе сыграют в один круг – 10-15 марта. В плей-офф, который стартует 26 марта, выступят 8 лучших. На всех трех стадиях сильнейший будет определяться по сумме двух встреч. Последние встречи финала и серии за 3-е место должны пройти 17 апреля.

 



19 октября 2020
10:53
Поделиться