Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Определились победители детского футбольного фестиваля «Локобол-2020 РЖД»

Определились победители детского футбольного фестиваля «Локобол-2020 РЖД»

На стадионе «Труд» в Чебоксарах юные футболисты республики разыграли награды традиционного ежегодного международного детского фестиваля «Локобол-2020 РЖД», проводимый компанией «Российские железные дороги» с 2007 года.

В футбольных баталиях одного из самых крупных проектов в истории российского детского футбола в Чувашии приняли участие 16 футбольных команд из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Канаша, а также Вурнарского, Аликовского, Мариинско-Посадского и Моргаушского районов. В борьбу за звание чемпиона вступили школьники 2008-2009 года рождения.

Решающий матч турнира прошел между командами «СШ-2008» и «Шумерля-ШЗСА». Результатам напряженной борьбы за лидерство стала заслуженная победа столичных футболистов со счетом 3:0. В игре за третье место новочебоксарская «Молния» с минимальным счетом одолела юных футболистов из Канаша - 1:0.

Победитель и призеры соревнований получили Дипломы и кубки, а все участники футбольных поединков – памятные футболки от организаторов. Лучшие футболисты были отмечены памятными вымпелами. В числе отличившихся - воспитанники Спортивной школы по футболу Минспорта Чувашии Аркадий Бычков и Дмитрий Дружинин, получившие призы как лучший вратарь и лучший защитник соответственно. А наставник команды Герман Каратаев получил титул лучшего тренера. Лучшим полузащитником был признан Сергей Фомин из ФК «Шумерля-ШЗСА», лучшим бомбардиром – Иван Васильев из новочебоксарской «Молнии».

Отметим, что по итогам проведения региональных турниров будет сформирована сборная «Локобол-РЖД», составленная из лучших игроков фестиваля. Команда будет приглашена на сборы в Москву в ноябре-декабре текущего года.



19 октября 2020
13:01
Поделиться