Хоккейный клуб «Чебоксары» дважды переиграл команду «Кристалл»

Два из четырех матчей третьего тура первенства ВХЛ между хоккейными клубами «Кристалл» и «Чебоксары» завершились победой «богатырей».

Ледовые баталии с «Кристаллом» проходят в эти дни на домашней арене наших визави в Саратове. По результатам первой встречи 20 октября чебоксарцы выиграли со счетом 7:4, а второй игры – 13:2. Матчи выдались по-настоящему динамичными и с большим количеством голевых моментов.

В игре вторника по одной шайбе в ворота хозяев отправили Сергей Дудкин, Иван Меркулов и Антон Горбенко. Дублями отличились Николай Патрушев и Максим Приступлюк.

На следующий день с первым минут матча фортуна снова была на стороне подопечных Александра Протаповича. В составе «богатырей» по одной шайбе забросили Руслан Швецов, Антон Горбенко, Кирилл Клопов, Максим Приступлюк, Егор Парфенов, Иван Меркулов и Александр Бирюков. Дважды зажигали красный свет за воротами «Кристалла» Иван Красноперов, Сергей Дудкин и Николай Патрушев.

«Если говорить о сегодняшнем матче, то, честно сказать, не ожидали такого крупного результата. Игра удалась, мы просили ребят подержать шайбу в зоне атаки, покататься в ней, создавать моменты – все это получилось. Но, конечно, и соперник сегодня был совсем не тот, наверное, вышли с неправильным настроем, я считаю, что после второго периода они просто сдались в связи с тем, что игра совсем не клеилась.

Что качается первой игры, наше неудачное начало я связываю с отсутствием игровой практики в течение целого месяца по известным причинам – мы перенесли игры с Красноярском. Игра пошла только во втором периоде, смогли увеличить свое преимущество в третьем, но при этом смазали концовку за счет игровой дисциплины – ненужные удаления позволили соперникам почувствовать уверенность и подобраться к нам. Поэтому и сегодня в первую очередь просили ребят сыграть правильно – это получилось, поздравляю с победой команду и болельщиков», - поделился своими впечатлениями наставник «богатырей» Александр Протапович на пресс-конференции главных тренеров, подытожившей первые два матча третьего тура.

На этой мажорной ноте хоккейный клуб «Чебоксары» готовится к предстоящим играм с «Кристаллом». Оставшиеся две встречи с саратовцами состоятся 23 и 24 октября.