Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Детская следж-хоккейная команда «Атал» - серебряный призер турнира Ленинградской области

Детская следж-хоккейная команда «Атал» - серебряный призер турнира Ленинградской области

В конце минувшей недели в Санкт-Петербурге прошли первые областные соревнования по следж-хоккею Ленинградской области «Рафаэль Зиновьев - Легенда 17», посвященные памяти Рафаэля Зиновьева, мальчика, который стоял у истоков детской лиги этого вида спорта.

Хоккейные баталии собрали на ледовой арене МРК Таврический Сад четыре следж-хоккейные команды. Хозяева турнира – команда «СКА-Стрела» принимала у себя коллег из дружин «Red Rocket» Ленинградской области, нижегородского «Торпедо Следж» и чебоксарского «Атала».

В течение насыщенных соревновательных дней следж-хоккейная команда «Атал» провела четыре матча. С командой «СКА-Стрела» матчи завершились в пользу хозяев со счетом 9:0 и 5:3. А по результатам матчей с дружиной «Red Rocket» заслуженную победу праздновали хоккеисты из столицы Чувашии – 9:0 и 10:1.

Отрадно отметить, что в завершении турнира ДСХК «Атал» выиграл серебряные награды. На первом месте – «СКА-Стрела», на третьем – «Red Rocket».

В рамках торжественного награждения были отмечены и лучшие игроки соревнований. В рядах нашей команды лучшим защитником был признан Данила Питеркин, лучшими нападающими – Константин Ершов и Демид Чурбанов, а лучим вратарем соревнований стал Кирилл Лазарев. В номинации «Доброе сердце» приз получил форвард «Атала» Данила Болотаев.

От всей души поздравляем команду «Атал» с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых ярких побед!



26 октября 2020
09:06
Поделиться