Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Минспорта Чувашии обсудили вопросы развития единоборств

В Минспорта Чувашии обсудили вопросы развития единоборств

В Минспорта Чувашии сегодня состоялась рабочая встреча министра Василия Петрова с представителями Общероссийской общественной организации «Российский союз каратэ-до Шотокан Казэ Ха», входящей в Федерацию всестилевого каратэ России.

На встрече присутствовали президент и главный инструктор представительства союза в г. Москва, обладатель 7-го дана Игорь Садовников, вице-президент организации в г. Брянск, обладатель 3-го дана Геннадий Бондарев и руководитель филиала Российского союза каратэ-до в Чувашии, обладатель 2-го дана Сергей Сергеев.

В рамках встречи представители организации рассказали министру о прошедших в Чебоксарах на минувшей неделе учебно-тренировочных сборах по единоборству каратэ-до. В течение нескольких дней свое мастерство в столице Чувашии оттачивали более 60 спортсменов - чебоксарцы в ранге хозяев принимали у себя коллег из Новочебоксарска, Москвы, Йошкар-Олы и Брянска.

Отметим, что на тренировочных мероприятиях чебоксарец Захар Иванов (тренер – Сергей Сергеев) сдал экзамен, по результатам которого получил коричневый пояс 2-го кю.

В ходе встречи была обсуждена возможность проведения в Чувашии в 2021 году международных спортивных сборов и соревнований по единоборству каратэ-до. 

 



26 октября 2020
13:39
Поделиться