Разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по киокусинкай

В минувшее воскресенье, 22 ноября, в республиканской СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова были разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по киокусинкай в разделе «кумитэ».

Зрелищные и увлекательные состязания собрали более 100 спортсменов региона разных возрастов. В течение насыщенного дня победителей определили в четырех возрастных группах - среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше.

Перед началом поединков ко всем спортсменам и тренерам обратился министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Он пожелал участникам состязаний конкурентной борьбы, достойно представить свои спортивные клубы и показать высокие результаты.

По итогам соревнований в неофициальном командном зачете первое место заняли спортсмены клуба «Сенсэй», на второй строчке турнирной таблицы - воспитанники клуба «Отважный». Замкнули тройку лидеров спортсмены клуба «Цунами».

Среди самых маленьких участников соревнований «золотом» в своих весовых категориях отличились Егор Егоров, Михаил Миронов, Иван Иванов, Роман Морозов, Анастасия Гаврилова, Анастасия Ласкина.

В группе каратистов 14-15 лет лидерами стали Ксения Еремеева, Сергей Михайлов, Александр Овчинников, Александр Владимиров, Гордей Марков.

Заслуженную победу среди юниоров 16-17 лет праздновали Валерий Григорьев, Федор Сетойкин, Игорь Каштанов, Диана Даниленко, Кирилл Сорокин.

В рамках чемпионата Чувашии титул победителя завоевали Елена Зайковская, Эдуард Тябов, Даниил Руссанов и Дарья Даниленко.

Победители и призеры соревнований получили заслуженные дипломы, кубки и медали советующих степеней.