Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

3 декабря - Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. 

Поздравление Министра спорта России Олега Матыцина с Международным днем инвалидов:

Дорогие друзья!
От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю спортсменов, тренеров и работников сферы адаптивной физической культуры и спорта с Международным днём инвалидов!
Для нашей страны вопросы развития физической культуры и спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеют особую значимость. Приняты меры государственной поддержки, направленные на создание доступной спортивной инфраструктуры и обеспечение всех россиян необходимыми условиями для занятий спортом. 
Российские спортсмены являются лидерами в паралимпийском и сурдлимпийском движении, не отстают от них и атлеты Специальной Олимпиады России, демонстрируя на мировой арене целеустремлённость, силу характера, стойкость и жизнелюбие.
Желаю спортсменам, тренерам и специалистам адаптивной физической культуры и спорта благополучия, счастья, новых успехов и побед!
Министр спорта Российской Федерации О.В. Матыцин

 



03 декабря 2020
16:50
Поделиться