К 30-летию МЧС России проходит межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью

В условиях пандемии коронавируса популярность приобрели онлайн-соревнования. Так, в интерактивном формате проходит межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью «Ильинская волна-2020».

Соревнования приурочены к нескольким важным датам - 30-летию МЧС России, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования Чувашской автономной области, 140-летию с момента переименования «Общества спасения при кораблекрушениях» в «Общество спасения на водах», а также памяти руководителя Ильинского отделения регионального филиала «Всероссийского общества спасения на водах», майора «ВОСВОД» России Владимира Ярыгина и внештатного общественного инспектора ГИМС Юрия Ковалева.

Участниками соревнования являются воспитанники детских школьных образовательных учреждений Чувашии и Марий Эл. В составе каждой команды-участницы 4 юноши и 2 девушки в возрастной группе 13-17 лет. До 14 декабря включительно каждая команда должна прислать творческие материалы для оценки на электронную почту vosvod-21@mail.ru

В программе соревнований:

• видеоролик-презентация команды с музыкальным сопровождением;
  • конкурс стенгазет на тему безопасности на водных объектах;
  • конкурс рисунков с изображением придуманного спасательного средства для спасения человека на воде;
  • конкурс фотографий на тему экологии на водных объектах Чувашии;
  • конкурс авторских частушек со словами «спасатель», «ВОСВОД», «МЧС», «спасательный круг» и «пляж»;
  • видео-ролик капитана команды с рассказом на тему «Мы соблюдаем правила поведения на водоемах».

Судейская коллегия оценивает каждый конкурс по пятибалльной системе, побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Победители будут награждены переходящим кубков, а все медалисты получат дипломами, медалями и ценными призами.

Положение о соревнованиях

Фото 21.mchs.gov.ru