Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Тренеры республиканской конно-спортивной школы приняли участие в мастер-классе призера Олимпийских игр Фредерика Коттье

Тренеры республиканской конно-спортивной школы приняли участие в мастер-классе призера Олимпийских игр Фредерика Коттье

12 января в Казани прошел мастер-класс знаменитого французского конкуриста, бронзового призера Олимпийский Игр в Сеуле, неоднократного победителя и призера чемпионатов мира, Европы, Кубка Наций, тренера и курс-дизайнера Международной конной Федерации Фредерика Коттье.

Мастер-класс по верховой езде состоялся на базе Республиканской спортивной школы по конному спорту в столице Татарстана. Переводчиком титулованного спортсмена была россиянка, курс-дизайнер международного уровня Светлана Дудина.

В мастер-классе по прыжковой подготовке и манежной работе принимали участие 5 пар «всадник-лошадь». Фредерик Коттье проводил работу с каждой парой отдельно: корректировал посадку, дизайн езды, траекторию прыжков, ритм движения лошади, заезды и отъезды от барьеров и к барьеру. Программа насыщенного дня была направлена на совершенствование мастерства как всадника, так и лошади. От того, насколько хорошо они будут понимать друг друга, зависит их общий успех. 

Участниками мастер-класса стали и представители Чувашии, тренеры Спортивной школы по конному спорту Минспорта Чувашии Татьяна Иванова и Наталья Иванова, инструктор по спорту Елизавета Михайлова, а также юная спортсменка Алёна Коростёлева. Мероприятие стало прекрасной возможностью повысить уровень их спортивного мастерства и подготовленности до мирового уровня.



14 января 2021
10:24
Поделиться