Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартует программа профессиональной переподготовки руководителей спортивных учреждений

В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартует программа профессиональной переподготовки руководителей спортивных учреждений

На базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева начинается обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Руководитель физкультурно-спортивной организации».

Создание программы было инициировано в конце прошлого года министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Василием Петровым. Идею тут же поддержал ректор вуза Владимир Иванов и декан факультета физической культуры Нелли Игошина.

Главная цель программы - повышение у руководителей спортивных объектов профессиональных компетенций, формирование современных знаний, овладение новыми технологиями управления, необходимыми для выполнения профессиональной деятельности.  

Начало обучения – ориентировочно с 1 февраля т.г. Форма обучения – очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: 

  • очное обучение: либо еженедельно, либо сессионно 3-4 раза за весь период обучения на базе уч. корп. № 6 (Чебоксары, ул. Пирогова, д. 25А);
  • электронное обучение на образовательном портале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (moodle21.ru).

Для заключения договора необходимо предоставить:

  • копию (скан) паспорта;
  • копию (скан) диплома об образовании;
  • копию СНИЛС,
  • фотографию 3х4;

Зачисление на курсы возможно:

  • по заявлениям и договорам, оформляемым в Центре дополнительного образования (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 38, главный корпус, каб. 102);
  • по заявлениям и договорам слушателей, направляемым по электронной почте (do@yandex.ru).

Все бланки документов выложены на сайте dop.chgpu.edu.ru в разделе «Как поступить на обучение». В последующем необходимо представить заявление, подписанный договор и иные документы в печатной форме (возможно принести на первое занятие).

В учебном плане программы содержатся нормативно-правовые и психолого-педагогические дисциплины, предметная деятельность, стажировка и итоговая аттестация.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(8352)223674, 89022871119 (Viber и WhatsApp), e-mail: cpk.do@yandex.ru.

 



19 января 2021
15:43
Поделиться