Волевая победа: баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» переиграл команду «БАРС-РГЭУ»

Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» одержал уверенную победу над командой «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону.

Победный для подопечных Сергея Худаева матч прошел на домашней площадке наших визави 19 января. Табло счета зафиксировало итоговый результат 79:73 в пользу гостей.

С первых минут встречи инициатива была на стороне «ястребов», которые открыли счёт и завершили первую четверть с разницей в 7 очков в свою пользу. Во второй десятиминутке чебоксарцы отставали на 3 очка. В третьей четверти «барсы» смогли сравнять счёт игры на некоторое время, но точный трёхочковый Константина Кадыкова вновь вернул преимущество «Чебоксарским ястребам».

Самым результативным игроком команды стал капитан нашей дружины Николай Долматов, который собрал дабл-дабл (15 очков и 10 подборов). Его товарищ по команде Павел Кольцов забросил в корзину соперников 14 очков, собрал 8 подборов и 8 передач.

На этой мажорной ноте «Чебоксарские ястребы» начинают подготовку к домашним играм чемпионата России среди мужских команд второго дивизиона. 27 января чебоксарская дружина сыграет с «Динамо-МГТУ» из Майкопа, 30 января – с «Динамо» из Ставрополя. Далее 6 февраля состоится матч с «Металлургом» из Магнитогорска, а 9 февраля – с «Челбаскет» из Челябинска.