Ирина Баймулкина завоевала «бронзу» на Кубке России по тяжелой атлетике в Старом Осколе

Уроженка Ядринского района, воспитанница Спортивной школы имени олимпийского чемпиона В.С. Соколова, мастер спорта России международного класса Ирина Баймулкина на стартовавшем сегодня в Старом Осколе Кубке России по тяжёлой атлетике открыла медальный счёт сборной Чувашии.

Выступая в весовой категории до 49 кг, наша землячка сумела завоевать бронзовую медаль. Результат подопечной Геннадия Иванова в рывке – 72 кг, в толчке – 89 кг. По сумме двух упражнений - 161 кг.

Ждут своего выхода на помост ещё восемь воспитанников чувашской школы тяжёлой атлетики: Александра Козлова (в/к 59 кг), Наталия Шайманова (в/к 64 кг), Полина Андреева (в/к 55 кг), Анастасия Безлюдная (в/к 81 кг), Александр Мышов и Юрий Тимофеев (оба - в/к 67 кг).

Любители спорта смогут следить за перипетиями состязаний по онлайн-трансляции на сайте Федерации тяжелой атлетики России.

Желаем спортсменам Чувашии показать высокие результаты и получить путевки на чемпионат Европы!

26 января 2021