Эстафетная команда Чувашии взяла «серебро» чемпионата России по зимнему триатлону

В конце минувшей недели в Кировской области завершились крупнейшие соревнования по одной из самых сложных неолимпийских дисциплин триатлона – зимнему триатлону.

На старт дистанций, включающих себя беговой, велоэтап и лыжную гонку, вышли сильнейшие спортсмены России, а также юниоры и юниорки. Ещё одна яркая часть соревнований – первенство России по зимнему триатлону среди любителей. Местом проведения стартов стал лыжный комплекс «Шижма» – динамичная и неповторимая по своей красоте трасса, со множеством разнообразных участков рельефа.

Помимо состязаний в личном зачете состоялись эстафетные соревнования. Каждый спортсмен из 24 команд-участниц преодолевал по 2 круга бегового этапа (2 км), велогонки (4 км), лыжной гонки (3 км).

В условиях острой конкуренции мужская команда Чувашии завоевала серебряные награды чемпионата страны. В составе сборной республики выступили Егор Селиванов, Евгений Ефграфов и Александр Васильев. С результатом 1 час 44 мин 18 сек спортсмены уступили лидерство своим коллегам из Красноярского края. Третий результат показали триатлонисты Кемеровской области.

Отметим, что чемпионкой России в личном зачете стала наша землячка, выпускница Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.М. Краснова Светлана Соколова, ныне выступающая за Татарстан.