Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр спорта Василий Петров провёл рабочую встречу с главным тренером сборной России по гиревому спорту Сергеем Кирилловым

Министр спорта Василий Петров провёл рабочую встречу с главным тренером сборной России по гиревому спорту Сергеем Кирилловым

На базе ЦСП им. А. Игнатьева состоялась рабочая встреча министра спорта Чувашии Василия Петрова с Заслуженным тренером России, главным тренером сборной команды России по гиревому спорту, уроженцем Чувашии Сергеем Кирилловым.

В ходе встречи были обсуждены планы развития гиревого спорта в Чувашской Республике и перспективы его включения в список базовых видов спорта региона.

Министр поддержал предложение Всероссийской федерации гиревого спорта провести в марте т.г. в Чебоксарах первенство России среди юниоров и юниорок. Национальное первенство в этом виде спорта республика примет впервые. Стороны обсудили и проведение методических семинаров в рамках соревнований.

Помимо этого, Сергей Кириллов рассказал о подготовке членов сборных команд России к международным соревнованиям, отметив, что потенциал спортсменов Чувашии очень высокий. В последние годы наши атлеты не раз добивались успеха на всероссийском и международном помостах.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы по улучшению материально-технической базы для подготовки гиревиков в республике и инструменты популяризации данного вида спорта.



27 января 2021
08:42
Поделиться