Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии увеличили максимальное число зрителей на спортивных соревнованиях

В Чувашии увеличили максимальное число зрителей на спортивных соревнованиях

В Чувашии с 24 февраля на спортивных соревнованиях смогут присутствовать до 75 процентов зрителей. Соответствующее изменение в 166-й Указ «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» внёс Глава республики Олег Николаев.

Кроме того появилась возможность посещения зрителями спортивных мероприятий в помещениях, площадь которых составляет не менее 400 кв. метров.

Ранее на трибунах во время спортивных соревнований могли присутствовать лишь до 25 процентов зрителей. И это касалось лишь спортивных объектов площадью не менее 800 кв. метров.

Напомним, что сохраняется условие одновременного нахождения лиц из расчета 1 человек на 4 кв. метра, в плавательных бассейнах из расчета 1 человек на 5 кв. метров зеркала воды.

 «Минспорт Чувашии проработал вопрос  с Роспотребнадзором об увеличении количества зрителей на соревнованиях. Нашу инициативу поддержал Глава республики Олег Алексеевич Николаев. Теперь на трибунах смогут присутствовать не 25, а 75 процентов болельщиков от общего числа зрителей. Это очень важное решение. Спортивная жизнь постепенно возвращается в привычное русло. Еженедельно в республике проводится достаточно большое количество спортивно-массовых мероприятий, в том числе и всероссийского уровня. Здорово, что теперь еще больше зрителей смогут их посетить», - прокомментировал данное решение руководитель регионального спортивного ведомства Василий Петров.



24 февраля 2021
12:51
Поделиться