Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Регболисты Чувашии стали серебряными призёрами 22-го чемпионата России

Регболисты Чувашии стали серебряными призёрами 22-го чемпионата России

22-й Чемпионат России по регболу должен был состояться в октябре прошлого года, однако ввиду ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, соревнования были перенесены на 26-28 февраля 2021 года.

Местом проведения чемпионата стал Культурно-спортивный комплекс «Экспресс» в Ростове-на-Дону. Борьбу за чемпионский титул вели команды из 8 регионов. Это сборные команды Красноярского края, Новосибирской области, Чувашской Республики, Омской области, Рязанской области, Пермской области, Краснодарского края и хозяева турнира - команда Ростовской области.

В групповом этапе турнира сборная Чувашии с разгромным счётом выиграла у соперников из Краснодара и Рязани и потерпела одно поражение от хозяев зала - команды из Ростова-на-Дону.

Выиграв в полуфинальном матче у команды Новосибирской области наши регболисты пробились в финал, где  сумели оказать достойное сопротивление шестикратным чемпионам России – команде «Русские медведи» из Ростовской области. Матч завершился со счётом 15:6 в пользу хозяев зала.

Стоит отметить, что нынешнее «серебро» стало уже третьим в активе регбольной команды «Чувашия», завоёванным на чемпионатах России.  Ранее наша команда также становилась чемпионом страны и обладателем Кубка России.



01 марта 2021
10:14
Поделиться