Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сергей Скрипин выиграл «золото» и «серебро» международных соревнований по парусному спорту

Сергей Скрипин выиграл «золото» и «серебро» международных соревнований по парусному спорту

С 23 февраля по 1 марта в Тольятти проходили международные соревнования «Марафон «Жигулевское море-2021» по зимним дисциплинам парусного спорта.

Состязаниях на берегах Волги собрали более 120 сильнейших сноукайтеров из 27 регионов России и Украины. В акватории Куйбышевского водохранилища они разыграны награды состязаний в сноукатинге курс-рейсе, фристайле и марафоне.

Отрадно отметить, что достойную конкуренцию своим коллегам составили представители Чувашии, воспитанники региональной Федерации парусного спорта Сергей Скрипин и Сергей Булыгин.

По результатам девяти гонок в дисциплине «сноукатинг курс-рейс на лыжах» серебряном призером стал Сергей Скрипин, его земляк Сергей Булыгин замкнул пятерку сильнейших. Свою вторую награду, на этот раз золотую, Сергей Скрипин выиграл в марафоне. В течение двух дней на лыжах спортсмен преодолевал по 80 км. И как отмечает сам победитель, соревнования стали непростым испытанием.

«В общей сумме было пройдено более 250 км со скоростью 65 км/ч и больше. Ветер - от 5 до 15 м/с. Торосы, голый лёд, мокрый снег и дождь. А температура воздуха колебалась от - 25 до + 4 и снова до – 15», - рассказал о соревнованиях Сергей.

Поздравляем спортсмена с заслуженной наградой и желаем новых ярких побед!



03 марта 2021
15:50
Поделиться