Дмитрий Степанов выиграл чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

8 марта в Екатеринбурге завершился чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опарно-двигательного аппарата.

Состязания во Дворце игровых видов спорта объединили порядка 200 спортсменов из 37 регионов страны. Достойную конкуренцию своим коллегам составил представитель Чувашии, мастер спорта России Дмитрий Степанов.

Воспитанник Заслуженного тренера Чувашской Республики Сергея Морозова завоевал золотую медаль в весовой категории до 72 кг. В жиме лежа Дмитрий показал результат 175 кг.

Серебряным призером чемпионата стал Кирилл Флегонтов из Москвы. «Бронза» досталась Султану Куготову из Кабардино-Балкарии.

Отметим, что это вторая победа Дмитрия на чемпионате России в этой весовой категории. Кроме того, на счету спортсмена «золото» первенства Европы среди юниоров. Также он является четырёхкратным победителем первенства России среди юниоров, обладателем «золота» Кубка страны, пятикратным и абсолютным победителем чемпионатов Чувашии.

Поздравляем Дмитрия и его тренера с триумфом! Желаем новых ярких побед на благо Чувашии и России!