Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК «Спутник-2010» выиграл путевку в Суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

ХК «Спутник-2010» выиграл путевку в Суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба»

С 3 по 8 марта в Астрахани проходил 3-ий этап (турнир № 2) финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, в которых приняли участие юноши 2010-2011 годов рождения.

Финальные баталии детского хоккейного турнира объединили 16 команд-победителей региональных этапов. Спортивную честь Чувашии защищал новочебоксарский «Спутника». Подопечные Дмитрия Куликова провели 6 матчей, 5 из которых завершились заслуженной победой нашей дружины.

Со счетом 3:0 новочебоксарцы переиграли СШ №11 из Липецкой области и «Юрматы» из Башкортостана. После этого с разгромными результатами 6:0 и 7:0 одержали победу над хоккеистами из Мордовии «Руз Барс» и представителями Ивановской области «Авангард» соответственно. 7 марта «Спутник» выиграл у «Арслана» из Татарстана со счетом 5:3, но на следующий день уступил «Академии» из Пермского края – 0:2.

По результатам шестидневного турнира ребята из нашего «Спутника» заняли второе место рейтинга, немного уступив «Академии». Замкнул тройку лидеров «Арслан». Помимо заслуженных грамот, медалей и Кубков, обладатели первого и второго мест выиграли путевки в Суперфинал соревнований «Золотая шайба», который пройдет в конце мая - начале июня этого года.



09 марта 2021
09:52
Поделиться