24 медали завоевали спортсмены Чувашии на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти В.И.Чапаева

23 медали разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на завершившемся в Чебоксарах Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти легендарного полководца Василия Ивановича Чапаева.

Турнир, имеющий статус мастерского, проходил в конце минувшей недели в борцовском зале республиканской СШОР №5. За два дня спортсмены из 17 регионов страны разыграли 20 комплектов медалей – в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин.

В торжественной церемонии открытия соревнования приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, президент Федерации спортивной борьбы Чувашии Николай Гаврилов, депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов и другие почётные гости.

Василий Петров, приветствуя спортсменов и зрителей, отметил, что вольная борьба является одним из самых успешных видов спорта, развивающихся на территории республики. Он входит в число 14 базовых видов спорта, а филиалы профильной республиканской спортивной школы открыты во многих районах и готовят достойный спортивный резерв.

Министр выразил слова благодарности Федерации спортивной борьбы Чувашии в лице её руководителя Николая Гаврилова за плодотворную работу и поддержку в развитии вольной борьбы в Чувашской Республике.

«Уверен, что благодаря таким соревнованиям ряды поклонников спортивной борьбы будут пополняться новыми спортивными талантами. Желаю участникам соревнований красивых поединков и заслуженных побед! А болельщикам - ярких и не менее захватывающих, напряженных поединков», - напутствовал В.Петров.

По итогам двух дней соревнования хозяевам ковра – членам сборной команды Чувашии удалось завоевать семь золотых, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых медалей.

В женской части турнира победителями в своих весовых категориях стали: Рехметуллова Ольга (в/к 50 кг), Лапшина Анастасия (в/к 53 кг), Прокопьева Наталья (в/к 59 кг); Кузнецова Мария (65 кг).

Их золотой медальный почин в мужской части турнира поддержали: Бадтиев Артур (в/к 65 кг), Цыганов Даниил (в/к 74 кг) и Шитов Кирилл (в/к 97 кг).

Серебряные медали в активе Филиппова Степана (в/к 61 кг), Ефимова Даниила (в/к 74 кг), Шайдукова Николая (в/к92 кг), Яндушкиной Надежды (в/к 57 кг), Соболевой Камиллы (в/к 59 кг), Ивановой Анны (в/к 62 кг).

Бронзовыми призёрами турнира стали:   Галяутдинов Нурислам (61 кг), Кузнецов Даниил (в/к 65 кг), Бабий Даниил (в/к 86 кг), Львов Павел (в/к 92 кг), Воронин Константин (в/к 97 кг), Авдеев Илья (в/к 125 кг), Кононова Вероника (в/к 53 кг), Александрова Анастасия (в/к 55 кг), Максимова Анастасия (в/к 57 кг), Тимофеева Алена (в/к 65 кг), Краснова Анастасия (в/к 72 кг).

12 апреля 2021