Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Полина Петухова стала четырёхкратной чемпионкой России по кикбоксингу

Полина Петухова стала четырёхкратной чемпионкой России по кикбоксингу

Представительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Полина Петухова одержала волевую победу на завершившемся в конце минувшей недели в Якутске чемпионате России по кикбоксингу в дисциплине К-1.

Воспитанница Заслуженного тренера Чувашии Сергея Шабердина завоевала титул чемпионки с весовой категории 52 кг. Спортсменка показала характер настоящего бойца и одержала уверенные победы в полуфинале против соперницы из Санкт-Петербурга и в решающем бою - против представительницы Тулы. Конкуренция на состязаниях была высокой – на ринге боролись порядка 380 спортсменов из более 40 регионов.

Отрадно отметить, что по результатам соревнований Полина поднялась на вершину пьедестала почета и выиграла золотую медаль и пояс чемпионки страны. Но главным трофеем для нее стала путевка на чемпионат мира по кикбоксингу.

Для Полины – это четвертая победа на чемпионате России в ее спортивной карьере. После финального боя спортсменка поделилась впечатлениями:
«Хочу выразить благодарность всем, кто поддерживал меня, а также помогал в подготовке, особенно моему уважаемому тренеру Сергею Витальевичу и моим дорогим родителям! На этом чемпионате получилось показать далеко не всё, что я умею и над чем работала, немного сказался простой в кикбоксинге длиною более полутора лет, но было очень приятно и радостно вернуться и снова испытать это чувство победы! Только вперёд!»

Поздравляем Полину Петухову и Сергея Шабердина с триумфом! Желаем множества новых побед!



12 апреля 2021
08:56
Поделиться